Auction 731, Lot # 204
JOSÉ CLEMENTE OROZCO Dos cabezas y máquinas (fragmento para el mural Khatarsis), 1935 Firmada a lápiz. Litografía 23 / 110 Publicada en: MARROZZINI, Luigi. "Catálogo Completo de la Obra Gráfica de Orozco". Puerto Rico. Instituto de Cultura Puertorriqueña - Universidad de Puerto Rico, 1970, catalogada 22. 31 x 43 cm Estimado $25,000-40,000